menu close menu
Авторазборка Сакура Авторазборка Сакура
0
7 (908) 997 30 87 [email protected]

Что нужно знать при заказе и доставке автомобильных запчастей из Японии

Японские транспортные средства очень популярны в России. Все автомобили, выпущенные в этой стране, отличаются отличными характеристиками, качеством и вполне доступной ценой. В РФ транспортные средства японских марок ценятся автолюбителями, в связи, с чем здесь на них высокий спрос. Именно с этим и связана проблема с покупкой японских запчастей.


Виды автозапчастей из Японии


Необходимые запчасти, привозимые из Японии, можно поделить на несколько видов:


1. Запчасти, выпускаемые официальным производителем, называются оригинальными. Поставкой таких запчастей могут заниматься только продавцы, имеющие специальную лицензию. Преимуществами таких запчастей являются низкая вероятность брака и отличное качество. Недостатком же можно считать довольно высокую цену. Но, стоит понимать, что срок службы оригинальных запчастей заметно больше, что, несомненно, можно отнести в плюсы. К минусам же относится долгий срок ожидания деталей при доставке из Японии.


2. Запчасти, которые уже были в употреблении на территории Японии и привозятся в Россию, называются контрактными. Стоимость таких автозапчастей невелика, но есть риски приобретения некачественной детали. Все же это оригинальные запчасти, хоть и не новые. И качество их в любом случае лучше в сравнении с неоригинальными деталями. Если деталь относится к кузову автомобиля, то она может не подойти по расцветке и придется заниматься ее перекрашиванием. Хорошее качество таких запчастей достигается благодаря тому, что в Японии лучше сервис по обслуживанию техники и качество дорог. Но случается, что проверить работоспособность до установки запчасти невозможно.


3. Запчасти, которые могут, выпускаться на заводах любой страны мира, называются неоригинальными. Заводами просто получаются лицензии на производство. Таким образом, производятся подшипники, тормозные колодки, прокладки, амортизаторы, ремни генератора и ГРМ. Основным преимуществом таких запчастей их низкая цена. Но, вместе с невысокими расценками, снижается и срок эксплуатации таких автозапчастей. Связано это с низким качеством деталей в сравнении с оригинальными. А также присутствует большой риск наличия брака.


4. Детали, бывшие в употреблении в России, тоже пользуются спросом. В этой категории товара используются детали автомобилей, побывавших в ДТП, которые невозможно восстановить, но можно использовать их отдельные части. Но, стоит отметить, что не все продавцы готовы работать с подобным товаром. Ведь за качество их не может отвечать никто. Преимуществом считается самая низкая цена среди всех видов японских запчастей. Главным недостатком является отсутствие какой-либо гарантии.


Где можно приобрести японские запчасти?


Рано или поздно, даже у самых качественных автомобилей наступает момент замены запчастей. И самым лучшим вариантом, конечно, считаются оригинальные детали. Такие автозапчасти продаются в специальных магазинах. В связи с высокой ценой на запчасти оригинального производства приобрести такие детали не всегда есть возможность. Помочь в такой ситуации помогут специальные магазины или интернет-сайты, где продаются контрактные или неоригинальные детали. Главное при выборе онлайн-магазина, не нарваться на мошенников.
Поставщики контрактных запчастей, стараются постоянно добавлять новые модели, контролирует актуальность информации, дорабатывают опции, что делает поиск нужных деталей для клиента еще более удобным и простым.


Заказ запчастей через сайт компании Сакура

Перейти в наш каталог https://mysakura.ru/catalog
На сайте с легкостью можно подобрать любые нужные запчасти, даже если автомобили, на которые они требуются, официально уже сняты с производства.
Действие на площадке происходит таким образом:


• изначально необходимо зарегистрироваться в системе;
• в поисковике ввести марку и модель автомобиля;
• выполнить поиск нужных деталей;
• уточнить наличие нужных запчастей;
• далее следует оформление заказа и его оплата.


Покупка оригинальных автозапчастей в специальных магазинах удовольствие недешевое. Поэтому заказать детали через сайт – вполне выгодное и удобное предложение. К тому же контрактные запчасти — это отличный вариант, который совмещает в себе достойное качество и умеренную цену. Товар доедет до клиента в довольно короткие сроки.

 

Просмотров: 401
Дата: 2024-04-12 10:24:10